Facebook опубликовал исходные тексты Cinder, форка CPython, используемого в Instagram

Facebook опубликовал исходные тексты Cinder, форка CPython, используемого в Instagram

Facebook опубликовал исходные тексты проекта Cinder, развивающего ответвление от CPython 3.8.5, основной эталонной реализации языка программирования Python. Cinder применяется в рабочей инфраструктуре Facebook для обеспечения функционирования сервиса Instagram и включает оптимизации для повышения производительности.

Код опубликован для обсуждения возможности переноса подготовленных оптимизаций в основной состав CPython и для помощи другим проектам, занимающимся повышением производительности CPython. Facebook не собирается поддерживать Cinder в форме отдельного открытого проекта и код представлен в том виде, в котором используется в инфраструктуре компании, без дополнительного причёсывания и документирования. Cinder также не пытаются продвигать как альтернативу CPython - основной целью разработки является желание улучшить сам CPython.

Код Cinder отмечается как достаточно надёжный и проверенный в рабочих окружениях, но в случае выявления проблем их придётся решать самостоятельно, так как Facebook не гарантирует, что будет реагировать на внешние сообщения об ошибках и pull-запросы. При этом Facebook не исключает конструктивное сотрудничество с сообществом и готов обсудить идеи как сделать Cinder ещё быстрее или как ускорить перенос подготовленных изменений в основной состав CPython.

Основные оптимизации, реализованные в Cinder:


Опубликовано: 5 мая 2021


Выбрать программное обеспечение


Напишите запрос на программное обеспечение нам в Viber
+380503703627


Контакты Ай Ти Про

info@itpro.ua
Телефон: +38 (044) 257-24-44